Блог В котором обсуждается техосмотр, и не только

Операторы ТО ждут страховых агентов для сотрудничества.

Страховщикам придется с Нового года, прежде чем выписывать полис автострахования, через Интернет узнавать о техосмотре автовладельца, используя федеральную базу ЕАИС ТО. А потом сведения заносить о выданном полисе в свою базу - АИС ОСАГО. Этого требуют положения закона О Техосмотре и Об ОСАГО.

Но боясь,что агенты не смогут справиться с такими новыми функциями, из-за отсутствия в "полях" интернета, страховые компании с Минфином вносят поправки в правительситво об увеличении срока подачи этих сведений до 15 дней. А Операторы ТО на сегодня свои данные должны подавать не позднее следующего дня,после проведения техосмотра. http://www.asn-news.ru/news/36521

Целесообразнее было бы агентам сосредотачиваться на пунктах техосмотра ,тем более,что многие Операторы взаимодействуют со всеми страховыми компаниями присутствующими в населенном пункте, городе, районе и готовы размещать представителей от всех компаний.Так как на пункте техосмотра есть постоянный канал доступа в базу данных, работа страхового агента могла бы быть значительно упрощена.

Написал Александр, 26 октября в 03:51.