Блог В котором обсуждается техосмотр, и не только

Тема этого поста видна только зарегистрированным пользователям сайта и касается каждого оператора техосмотра, которому не безразлична судьба проводимой реформы.

Здесь предлагается ознакомиться с инициативами Генерального директора Союза ТехЭксперт С.М.Зайцева, при необходимости обсудить их и направить предложения в Союз до 5 февраля.

В частности, в его обращении говорится:

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы на первый квартал 2013 года начата работа в отношении проведения:

- конференции совместно с ФСТ и другими заинтересованными ведомствами;

- второго съезда операторов технического осмотра.

Поступило предложение провести эти два мероприятия во второй половине марта 2013 года в течение

двух дней. (Для минимизации расходов на организацию и командировки).

В порядке подготовки к конференции!

Прошу провести анализ действующих нормативных правовых документов (НПД – Постановления Правительства РФ, Приказы Министерств и ведомств) в отношении технического осмотра автотранспортных средств, на основании негативной правоприменительной практики.

Анализ действующих НПД целесообразно провести в соответствии с нашими предложениями по поправкам в Федеральный закон «О техническом осмотре……..», которые были приняты на съезде операторов технического осмотра в октябре 2012 года.

Свои предложения по целесообразным и необходимым изменениям в НПД прошу направить в мой адрес (zaytsev@tehexpert.org) не позднее 5 февраля 2013 года в виде таблицы, формат которой аналогичен оформлению поправок в Федеральный закон.

Текст поправок в Федеральный закон принятых на съезде смотри в прикрепленном файле. Для информации пересылаю решения круглых столов и собственно съезда операторов технического осмотра и предложения по изменениям в Постановление Правительства РФ № 1008 «Правила технического осмотра……….».

Вместе с тем для информации пересылаю:

- позицию Минэкономразвития РФ в отношении предлагаемых поправок в НПД;

- итоговую справку в отношении правоприменительной практики ФЗ-170 Полпредства СЗФО;

- содержание письма РСА после декабрьской конференции 2012 года в Москве в адрес Союза «ТехЭксперт» в отношении изменений в НПД;

- предложения РСА по изменениям в нормативные правовые документы. Смотри прикрепленные файлы.

Прошу внимательно просмотреть предложения по изменениям, предлагаемым РСА и дать оценку этим предложениям с учетом сегодняшней практики торговли ОСАГО без техосмотра.

Необходимые документы можно скачать здесь и здесь.

Написал Администратор, 28 января в 15:51.