Блог В котором обсуждается техосмотр, и не только

Об аккредитации операторов, добавленных в реестр.

Операторы техосмотра , работавшие до 2012 года по договорам с МВД и включенные в реестр автоматически, значатся по нему, как добавленные в Реестр.

И в ФЗ-170 "О Техосмотре..", в ст. 32 в п.7 говорится,что:"Организации, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона прошли в установленном законодательством Российской Федерации порядке конкурсный отбор на право проведения государственного технического осмотра транспортных средств и имеют соответствующие договоры с подразделениями МВД РФ, до 1 января 2014 года вправе осуществлять деятельность по проведению технического осмотра с учетом особенностей, установленных частью 8 настоящей статьи. До 1 января 2014 года указанные организации должны пройти аккредитацию в соответствии с настоящим Федеральным законом. С 1 января 2012 года указанные организации вправе осуществлять деятельность по проведению технического осмотра транспортных средств только при условии, если они включены в реестр операторов технического осмотра в порядке, установленном частью 8 настоящей статьи".

И хотя на сайте РСА, вроде бы есть исчерпывающая информация, по этой теме, в комментариях, предлагаю делится ответами, вопросами, фишками, "секретами" и опытом о порядке подготовки заявлений, документов, перечня технических средств диагностирования и прочее при выполнении этой процедуры.

Тема видна и может поддерживаться только зарегистрированными на сайте пользователями. При необходимости для личной переписки можно использовать Инбокс.

Написал Администратор, 23 января в 21:43.